07 August 2019

Inilah Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2019

Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2019
Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2019. 

Inilah Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2019 - Forum Film Bandung (FFB) rutin menggelar Festival Film Bandung setiap tahun untuk memberikan penghargaan terpuji kepada insan perfilman Indonesia. Puncak penganugerahan Festival Film Bandung yang ke-32 akan diselenggarakan menjelang akhir bulan September 2019. 

Selama satu tahun ini ratusan judul film tayang di bioskop dan televisi nasional. Banyak unsur yang dinilai dari seluruh film yang tayang agar bisa masuk nominasi FFB 2019. Untuk itu regu pengamat FFB bekerja keras melakukan penilaian terhadap 100 judul film bioskop, 300 FTV dan serial televisi yang tayang di Bandung.

Sebelum menuju acara puncak, Rabu (07/08/2019), bertempat di Hotel Grand Mercure Setiabudhi Bandung, FFB mengumumkan sederetan film dan nara film yang masuk nominasi  Festival Film Bandung 2019. Berikut ini daftar nominasi Festival Film Bandung 2019.

Film Bioskop


Nomine Pemeran Utama Wanita Terpuji  Film Bioskop
1. Amanda Rawles
"Dear Nathan Hello Salma"
Rapi Films

2. Atiqah Hasiholan
"Mantan Manten"
Visinema Pictures

3. Luna Maya
"Suzzanna: Bernapas dalam Kubur"
Soraya Intercine Films

4. Raihaanun
"27 Steps of May"
Green Glow Pictures

5. Zara JKT48
 "Dua Garis Biru"
Starvision &Wahana Kreator

Nomine Pemeran Utama Pria Terpuji Film Bioskop
1. Boy William
"Laundry Show"
MVP Pictures

2. Denny Sumargo
"A Man Called Ahok"
The United Team of Art, Tujuh Ratus Media, Oreima Film Production

3. Dimas Anggara
"Dancing in the Rain"
Screenplay Films & Legacy Pictures

4. Joe Taslim
"Hit & Run"
Screenplay Films, Legacy Pictures, Bukalapak Pictures, Nimpuna Sinema, CJ Entertainment

5. Verdi Solaiman
"Say I Love You"
MBK Pictures

Nomine Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film Bioskop
1. Anggika Bolsterli
"Belok Kanan Barcelona"
Starvision & CJ Entertainment

2. Endhita
"Ambu"
SkyTree Pictures

3. Hannah AI Rashid
Aruna & Lidahnya"
Palari Films

4. Rachel Amanda
Terlalu Tampan"
Visinema Pictures

5. Widuri Putri
"Keluarga Cemara"
Visinema Pictures


Nomine Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop
1. Alex Abbad
"Hanum & Rangga"
MD Pictures

2. Brandon Salim
"Yowis Ben 2"
Starvision

3. Edward Akbar
"Foxtrot Six"
Rapid Eye Pictures & MD Pictures

4. Fatih Unru
"Orang Kaya Baru"
Screenplay Films & Legacy Pictures

5. Randy Pangalila
"Kucumbu Tubuh Indahku"
Fourcolours Films


Serial Televisi



Nomine Serial Televisi Terpuji

1. Fatih di Kampung Jawara
MNC Pictures - MNC TV

2. Istri-Istri Akhir Zaman
SinemArt - SCTV

3. Keluarga Medsos
Televisi Republik Indonesia &Marapati Production - TVRI

4. Masjid yang Tak Dirindukan
Tobali Putra Production - ANTV

5. Mimpi Metropolitan
Limelight Pictures & Netmediatama - NET TV

Nomine Sutradara Terpuji Serial Televisi
1. Archie Hekagery & Rolly Subhandani
"Keluarga Medsos"
Televisi Republik Indonesia & Marapati Production - TVRI

2. Irwan lbon
"Cinta Tiada Akhir"
Multivision Plus - ANTV

3.  Jhony TRK & Ismail Sofyan Sani
"Nyi Roro Kiduľ"
MŃC Pictures & PT. Gentabuana Paramita - MNC TV

4. Sony Gaokasak
"Dua Dunia Salma"
Starvision - SCTV

5. Ucik Supra
"Istri-lstri Akhir Zaman"
SinemArt - SCTV

Nomine Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi
1. Aisyah Aqilah
"Topeng Kaca"
SinemArt - SCTV

2. Amanda Manopo
"Cinta Sebening Embun"
Multivision Plus - RCTI

3. Michelle Ziudith
"Aku Bukan Ustadz Mendadak Soleh"
MNC Pictures - RCTI

4. Nikita Willy
Cinta Buta"
SinemArt - SCTV

5. Ranty Maria
haya Terindah"
MNC Pictures - RCTI

Nomine Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi
1. AtalarikSyah
"Cahaya Terindah"
MNC Pictures - RCTI

2. Dimas Beck
"Maha Cinta"
Antv Pictures & Verona Pictures - ANTV

3. Dude Harlino
"Calon Presiden"
SinemArt - SCTV

4. Rangga Azof
"Cinta Buta"
SinemArt - SCTV

5. Reza Rahadian
"Masjid yang Tak Dirindukan"
Tobali Putra Production - ANTV


Film Televisi

Nomine Film Televisi Terpuji
1. Ikhlas di Ramadan Kesembilan
Mega Kreasi Films - INDOSIAR

2. Mengenang yang Terlupakan
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV

3. Mogok Makan
Televisi RepublikIndonesia - TVRI

4. Sebelum Ajal Menjemput
Trans 7 & SCM Motion - TRANS 7

5. Teman Waktu Kecil
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV

Nomine Sutradara Terpuji Film Televisi
1. Enison Sinaro
"Kubangun Masjid Untuk Anakku"
Mega Kreasi Films - INDOSIAR

2. Erin Suryanto & Deny Rachmadi
"Nah Lho..."
Televisi Republik Indonesia - TVRI

3. Herwin Novianto
"Mengenang yang Terlupakan"
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV

4. Karsono Hadi
"Cinta Bersemi Rantangpun Kembali"
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV
5. Lakonde
"Hari Bubur Nasional"
Starvision - SCTV

Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Televisi
1. Aris Triana
"Sebelum Ajal Menjemput"
Trans 7 &SCM Motion -TRANS 7

2. H. Imam Tantowi
"Teman Waktu Kecil"
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV

3. Sherly Melody
"Kembali Natal"
Televisi Republik Indonesia - TVRI

4. Sokat Rachman
"Prasangka"
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV

5. Syaikhu Luthfi
"Sontoloyo!"
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV

Nomine Pemeran Wanita Terpuji Film Televisi
1. HenidarAmroe
"Harta Terbesar Adalah Doa Ibuku"
Mega Kreasi Films - INDOSIAR

2. Indah Permatasari
"Tak Semudah Itu, Pak Boss"
Frame Ritz Production - SCTV

3. Rebecca Klopper
"Hari Bubur Nasional"
Starvision - SCTV

4. Weni DA3
"Menebar Pahaladi Balik Duka"
Mega Kreasi Films - INDOSIAR

5. di Dwinanda
"Meong"
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV

Nomine Pemeran Pria Terpuji Film Televisi
1.  Dicky Wahyudi
"Teman Waktu Kecil"
Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV

2. Hardi Fadhillah
"Ketika Hati Memilih Kembali UntukMencintai"
Frame Ritz Production - SCTV

3. Lionil Hendrik
"Misteri Doa Malaikat"
Trans 7 & LunarFilm - TRANS7

4. Rayn Wijaya
"Jangan Kaya Orang Susah"
Starvision - SCTV

5. Sinny Septian
"Aku Menyimpan Duri Dalam Pernikahanku"
Miega Kreasi Films - INDOSIAR


Nomine Penata Kamera Terpuji Film Bioskop
1. Amalia TS
"Aruna & Lidahnya"
Palari Films

2. Hani Pradigya
"Asal Kau Bahagia"
Falcon Pictures

3. Ical Tanjung
"Ave Maryam"
Grafent Production, Summerland & PT Pratama Pradana Picture

4. Ipung Rahmat Syaiful
27 Steps of May"
Green Glow Pictures

5. Padri Nadeak
"Hit &Run"
Screenplay Films, Legacy Pictures, Bukalapak Pictures,
Nimpuna Sinema, CJ Entertainment

Nomine Penata Editing Terpuji Film Bioskop
1. Aline Jusria
"Hit &Run"
Screenplay Films, Legacy Pictures, Bukalapak Pictures
Nimpuna Sinema, CJ Entertainment

2. Hendra Adhi Susanto
"Terlalu Tampan"
Visinema Pictures

3. Ichsan JW & Syarif Hidayat
"Preman Pensiun"
MNC Pictures

4. Sastha Sunu
"Suzzanna: Bernapas dalam Kubur"
Soraya Intercine Films

5. W. Ichwandiardono
"Aruna & Lidahnya"
Palari Films

Nomine Penata Artistik Terpuji Film Bioskop
1. Adrianto Sinaga
"A Man Called Ahok"
The United Team of Art, Tujuh Ratus Media, Oreima Film Production

2. Allan Sebastian
"Ambu"
SkyTree Pictures

3. Edy Wibowo
"Kucumbu Tubuh Indahku"
Fourcolours Films

4. Oscart Firdaus
"Dua Garis Biru"
Starvision & Wahana Kreator

5. Tommy D. Setyanto & Rico Marpaung
"Suzzanna: Bernapas dalam Kubur"
Soraya Intercine Films

Nomine Penata Musik Terpuji Film Bioskop
1. Andhika Triyadi
"Suzzanna: Bernapas dalam Kubur"
Soraya Intercine Films

2. Andi Rianto
"Pocong: The Origin"
Starvision

3. Ifa Fachir
"Keluarga Cemara"
Visinema Pictures

4. Joseph S. Djaffar
"Something in Between"
Screenplay Films & Legacy Pictures

5. Ramondo Gascaro
"Kucumbu Tubuh Indahku"
Fourcolours Films

Nomine Film Bioskop Terpuji
1. Ambu
SkyTree Pictures

2. Dua Garis Biru
Starvision & Wahana Kreator

3. Keluarga Cemara
Visinema Pictures

4. Preman Pensiun
MNC Pictures

5. Suzzanna: Bernapas dalam Kubur
raya Intercine Films

Nomine Sutradara Terpuji Film Bioskop
1. Ari Sihasale
"Rumah Merah Putih"
Alenia Pictures & Bank NTT

2. Garin Nugroho
"Kucumbu Tubuh Indahku"
Fourcolours Films

3. Gina S. Noer
"Dua Garis Biru"
Starvision & Wahana Kreator

4. Ody C. Harahap
"Hit & Run"
Screenplay Films, Legacy Pictures, Bukalapak Pictures,
Nimpuna Sinema, CJ Entertainment

5. Ravi Bharwani
"27 Steps of May"
Green Glow Pictures

Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Bioskop
1. Aris Nugraha
"Preman Pensiun"
MNC Pictures

2. Gina S. Noer
"Dua Garis Biru"
Starvision & Wahana Kreator

3. Jenny Jusuf & Farishad Latjuba
"Mantan Manten"
Visinema Pictures

4. Rayya Makarim
"21 Steps of May"
Green Glow Pictures

5. Titien Wattimena
"Ambu"
SkyTree Pictures

Terimakasih atas kunjungannya, silahkan tinggalkan jejak di kolom komentar