24 November 2018

Inilah Daftar Pemenang Nominasi Festival Film Bandung 2018

Festival Film Bandung 2018
Festival Film Bandung 2018. 
Inilah Daftar Pemenang Nominasi Festival Film Bandung 2018 - Forum Film Bandung (FFB) kembali menggelar hajat besar pemberian penghargaan kepada para insan film Indonesia. Festival Film Bandung 2018 back to Bandung. Bila tahun lalu acara pengumuman pemenang nominasi perfilman digelar di Jakarta, untuk tahun ini FFB kembali diselenggarakan di Kota Bandung dengan mengangkat tema "The Flower of Power".

Bertempat di pelataran Gedung Sate Bandung, 24 November 2018, even ini berlangsung sangat meriah. Hari ini jadi hari yang sangat spesial buat para sineas Indonesia karena Forum Film Bandung sudah menentukan film dan narafilm terpuji serta sinetron dan nara sinetron terpuji yang diamati oleh para pengamat FFB selama setahun mulia Januari 2017 sampai Agustus 2018.

Ada 137 judul film nasional, 67 Serial TV (sinetron), 365 Film Televisi (FTV), dan 213 judul film impor yang diamati dan dinilai oleh FFB yang pada akhirnya menghasilkan beberapa nominasi dari berbagai kategori


Berikut ini Daftar Pemenang Nominasi Festival Film Bandung 2018:



Nomine serial Televisi Terpuji

Orang Ketiga – SinemArt – SCTV



Nomine Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi

Marshanda - Orang Ketiga – SinemArt – SCTV



Nomine Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi

Eza Gionino - Aku Bukan Ustadz – MNC Pictures – RCTI


Nomine Film Televisi Terpuji

My Trip My Adventure the Movie  : The Lost Paradise –Trans Sinema Picture – TRANS TV


Nomine Pemeran Wanita Terpuji Film Televisi

Denira Wiraguna - Sebenarnya Cinta - Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV


Nomine Pemeran Pria Terpuji Film Televisi

Miqdad Addausy - Lubang Tikus - Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV


Nomine Film Bioskop Terpuji

Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film


Nomine Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop

Morgan Oey - Koki-Koki Cilik - MNC Pictures


Nomine Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film Bioskop

Cut Mini – Posesif - Palari Films


Nomine Pemeran Utama Pria Terpuji Film Bioskop

Ario Bayu - Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film


Nomine Pemeran Utama Wanita Terpuji Film Bioskop

Marsha Timothy - Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures


Nomine Penata Editing Terpuji Film Bioskop

Ryan Purwoko - The Underdogs - Starvision


Nomine Penata Artistik Terpuji Film Bioskop

Edy Wibowo - Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film


Nomine Penata Kamera Terpuji Film Bioskop

Yunus Pasolang – Kafir – Starvision


Nomine Penata Musik Terpuji Film Bioskop


Zeke Khaseli & Yudhi Arfani - Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures


Nomine Sutradara Terpuji Serial Televisi


Maruli Ara – Orang Ketiga – SinemArt – SCTV


Nomine Sutradara Terpuji Film Televisi

Kiky Zkr - Lubang Tikus - Surya Citra Televisi & Citra Sinema – SCTV


Nomine Sutradara Terpuji Film Bioskop

Hanung Bramantyo - The Gift - Seven Sunday Films


Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Televisi

M. Haris Suhud - Mengeiar Impian - Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV


Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Bioskop

Irfan Ismail, BRA Mooryati Soedibyo & Bagas Pudjilaksono - Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film


Penghargaan khusus film remaja yang bermuatan kearifan lokal

Yowisben - Produksi Starvision


Lifetime achievement FFB 2018

Ade Irawan - Atas prestasi, jasa dan pengabdian terhadap perkembangan sinema Indonesia

Lifetime achievement FFB 2018

Barry PrimaAtas prestasi, jasa dan pengabdian terhadap perkembangan sinema Indonesia

Terimakasih atas kunjungannya, silahkan tinggalkan jejak di kolom komentar