19 September 2018

Inilah Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2018

Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2018
Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2018
Pic by FFB. 
Inilah Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2018 - Forum Film Bandung (FFB) merupakan sebuah lembaga independen yang selama ini mengamati dan menilai perfilman dan memberikan penghargaan kepada setiap pemenang dengan gelat “terpuji”. Di usianya yang ke-31 tahun Forum Film Bandung kembali menggelar Festival Film Bandung 2018.

Festival Film Bandung merupakan ajang pemberian penghargaan bagi para insan perfilman yang rutin digelar setiap tahun. Selama setahun ini para pengamat film yang tergabung dalam FBB tanpa mengenal lelah mengamati dan menilai seluruh film yang tayang di Televisi dan Bioskop. Pengumuman Daftar nominasi Festival Film Bandung 2018 diselenggarakan di Bandung Creative HUB, Jln. Laswi No. 7, Bandung, Jawa Barat. Rabu (19/09/2018).


Berikut Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2018 :



Nomine serial Televisi Terpuji
1. Aku Bukan Ustadz – MNC Pictures- RCTI
2. Jejak Suara Adzan – Netmediatama – NET TV
3. Orang Ketiga – SinemArt – SCTV
4. The Power of Emak-Emak – Lemon Tee Production – TRANS TV
5. Ummi – Multivision Plus – ANTV

Nomine Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi
1. Audi Marissa – Semua Indah Karena Cinta- Multivision Plus- RCTI
2. Cut Syifa – Jodoh Yang Tertukar – SinemArt- SCTV
3. Evi Masamba – Warteg DKI – ANTV Pictures & Veronica Pictures – ANTV
4. Marshanda - Orang Ketiga – SinemArt – SCTV
5. Naysilla Mirdad - Orang Ketiga – SinemArt – SCTV

Nomine Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi
1. Eza Gionino - Aku Bukan Ustadz – MNC Pictures – RCTI
2. Hamas Syahid – Kun Fayakun – Antv Pictures & Tobali Putra Prodution – ANTV
3. Randy Martin – Best Friend – Forever – MD Entertainment – TRANS TV
4. Rionaldo Stockhorst - Orang Ketiga – SinemArt – SCTV
5. Rizky Nazar – Sodrun Merayu Tuhan – SinemArt – SCTV

Nomine Film Televisi Terpuji
1. Hari-hari Guru Jalil – Surya Citra Televisi & Citra Sinema – SCTV
2. Insya Allah Jodoh – Tobali Putra Production – RCTI
3. Lubang Tikus - Surya Citra Televisi & Citra Sinema – SCTV
4. My Trip My Adventure the Movie  : The Lost Paradise –Trans Sinema Picture – TRANS TV
5. Pesan Terakhir Laila Majnun – Millenium Visitama Film – TRANS 7

Nomine Pemeran Wanita Terpuji Film Televisi
1. Amanda Manopo - Pemuja Mantan - MD Entertainment - TRANS TV
2. Denira Wiraguna - Sebenarnya Cinta - Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV
3. Laudya Cynthla Bella - Insya Allah Jodoh -Tobali Putra Production - RCTI
4. Rachel Amanda - Malaikat Pelantun Rindu - Trans 7 & RK 23 Pictures - TRANS 7
5. Rianti Cartwright - Pinjaman kepada Allah - Max Pictures – RCTI

Nomine Pemeran Pria Terpuji Film Televisi
1. Alfie Alfandy - Panggilan Tak Terjawab - Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV
2. Miqdad Addausy - Lubang Tikus - Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV
3. Nikki Frazetta - Insya Allah Jodoh - Tobali Putra Production - RCTI
4. Rama Michael - Pesan Terakhir Laila Majnun - Millenium Visitama Film - TRANS 7
5. Ridho Illahi - Suami yang Tak Dianggap - Mega Kreasi Films - INDOSIAR

Nomine Film Bioskop Terpuji
1. Hujan Bulan Juni - Sinema Imaji & Starvision
2. Koki-Koki Cilik - MNC Pictures
3. Love for Sale - Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment
4. Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures
5. Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film

Nomine Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop
1. Baim Wong - Hujan Bulan Juni - Sinemá Imaji & Starvision
2. Donny Alamsyah - Insya Allah Sah 2 - MD Pictures
3. Morgan Oey - Koki-Koki Cilik - MNC Pictures
4. Marthino Lio - Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film
5. Verdi Solaiman - Love for Sale - Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment

Nomine Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film Bioskop
1. Adinia Wirasti - Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinemă & Dapur Film
2. Cut Mini – Posesif - Palari Films
3. Dea Panendra - Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures
4. Happy Salma - Buffaló Boys - Infinite Studios, Zhao Wei Films & Screenplay Infinite Films
5. Laura Basuki - Terbang: Menembus Langit - Demi Istri Production

Nomine Pemeran Utama Pria Terpuji Film Bioskop
1. Adipati Dolken – Posesif - Palari Films
2. Ario Bayu - Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film
3. Dion Wiyoko - Terbang: Menembus Langit - Demi Istri Production
4. Gading Marten - Love for Sale - Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment
5. Vino G. Bastian – Chrisye MNC Pictures & Vito Global Visi

Nomine Pemeran Utama Wanita Terpuji Film Bioskop
1. Acha Septriasa - Bunda: Kisah Cinta 2 Kodi-  Inspira Pictures
2. Chelsea Islan - Sebelum Iblis Menjemput – Sky Media, Legacy Pictures & Ideate Media
3. Marsha Timothy - Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures
4. Pevita Pearce - Sebelum Iblis Meniemput - Sky Media, Legacy Pictures & Ideate Media
5. Putri Marino - Jelita Sejuba - Drelin Amagra Pictures

Nomine Penata Editing Terpuji Film Bioskop
1. Cesa David Lukmansyah - Koki-Koki Cilik - MNC Pictures
2. Ryan Purwoko - The Underdogs - Starvision
3. Sahadadti Adjie SF - My Generation - IFl Sinema
4. Sentot Sahid – Arini - Max Pictures & Matta Cinema
5. Wawan I. Wibowo - The Gift - Seven Sunday Films

Nomine Penata Artistik Terpuji Film Bioskop
1. Adam Faozan Sudrajat - Love for Sale - Visinema Picturess, Stay Connected Media & 13 Entertainment
2. Adrianto Sinaga - Wiro Sableng 212 - Lifelike Pictures
3. Edy Wibowo - Sultan Agung - coryati Soedibyo Cinema & Dapur Film
4. Frans XR Paat - Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures
5. Oscart Firdaus - Terbang: Menembus Langit - Demi Istri Production

Nomine Penata Kamera Terpuji Film Bioskop
1. Batara Goempar – Posesif - Palari Films
2. Faozan Rizal - Hujan Bulan Juni - Sinema Imaji & Starvision
3. Gilang Galih - The Gift - Seven Sunday Films
4. Yadi Sugandi - Koki-Koki Cilik - MNC Pictures
5. Yunus Pasolang – Kafir – Starvision

Nomine Penata Musik Terpuji Film Bioskop
1. Andhika Triyaci - Hujan Bulan Juni - Sinema Imaji & Starvision
2. Fajar Yuskemal - Sebelum Iblis Menjemput - Sky Media, Legacy Pictures & Ideate Media
3. Purwacaraka - Si Doel the Movie - Falcon Pictures
4. Tya Subiakto - Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film
5. Zeke Khasell & Yudhi Arfani - Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures

Nomine Sutradara Terpuji Serial Televisi
1. Agus Elias – Tak Ada Hari Yang Tak Indah – SinemArt – SCTV
2. Maruji Ara – Orang Ketiga – SinemArt – SCTV
3. Rully Manna – Kun Anta- MNC Pictures – MNC TV
4.  Yogi Yose - Aku Bukan Ustadz – MNC Pictures – RCTI
5. Yoyok Dumpring - Jejak Suara Adzan – Netmediatama – NET TV

Nomine Sutradara Terpuji Film Televisi
1. Deni Pusung - Hari-hari Guru Jalil – Surya Citra Televisi & Citra Sinema – SCTV
2. Ginanti Rona – Madu Dari Surga – Trans 7 & Unlimited Production – TRANS 7
3. Joe Sandjaya – Pinjaman Kepada Allah – Max Picture – RCTI
4. Kiky Zkr - Lubang Tikus - Surya Citra Televisi & Citra Sinema – SCTV
5. Usman Jiro – Kebaikan Yang Dilupakan – Mega Kreasi Film – Indosiar

Nomine Sutradara Terpuji Film Bioskop
1. Edwin – Posesif - Palari Films
2. Hanung Bramantyo - The Gift - Seven Sunday Films
3. Hestu Saputra - Hujan Bulan Juni - Sinemá Imaji & Starvision
4. Ifa Isfansyah - Koki-Koki Cilik - MNC Pictures
5. Mouly Surya - Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures

Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Televisi
1. Daniel Tito & Cyntia S. Wardhana - Primadona Pembawa Cinta - Max Pictures - RCTI
2. Imam Salimy – 7 Langkah Terakhir - Trans 7 & Unlimited Production - TRANS 7
3. M. Haris Suhud - Mengeiar Impian - Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV
4. Musfar Yasin - Hari-Hari Guru Jalil - Surya Citra Televisi & Citra Sinema - SCTV
5. Raditya & Alifia Kurniasih - Arena untuk Arini - Limelight Pictures - SCTV

Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Bioskop
1. Andi Bachtiar Yusuf & M. Irfan Ramly - Love for Sale - Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment
2. fan Ismail, BRA Mooryati Soedibyo & Bagas Pudjilaksono - Sultan Agung - Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film
3. Mouly Surya & Rama Adi - Marlina Si Pembunüh dalam Empat Babak - Cinesurya & Kaninga Pictures
4. Upi - My Genération - IFl Sinema
5. Vera Varidia - Koki-Koki Cilik - MNC Pictures

Terimakasih atas kunjungannya, silahkan tinggalkan jejak di kolom komentar