Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2017

Posted by

Pengumuman Nominasi Film dan Nara Film Terpuji 30 Tahun Festival Film Bandung 2017
Pengumuman Nominasi Film dan Nara Film Terpuji 30 Tahun Festival Film Bandung 2017 

Festival Film Bandung (FFB) merupakan sebuah event besar bagi para insan perfilman yang dislenggarakan secara rutin dalam setiap tahunnya oleh Forum Film bandung. Tahun 2017 ini FFB tepat berusia 30 Tahun, sehingga Forum pemerhati perfilman di Bandung ini semakin dewasa dalam melakukan pengamatan dan penilaian terhadap Film hasil karya anak bangsa maupun Film Impor.

Untuk tahu ini FFB akan memberikan penghargaan kepada para insan Film terpuji pada malam puncak Festival Film Bandung yang akan dilakanakan pada Bulan September 2017. Para Sineas terpilih yang selama ini berkiprah dalam dunia perfilman akan mendapatkan penghargaan atas kiprahnya  dalam dunia akting, baik Bioskop/layar lebar maupun Sinetron/FTV.

Setelah melakukan pengamatan dan penilaian terhadap film-film terpilih yang dinilai memiliki kulaitas baik, FFB memutuskan untuk mengumumkan Nominasi Film dan Nara Film terpuji 30 tahun Festival Film Bandung 2017, yang bertempat di Gedung Auditorium Museum Sri Baduga, Jln. BKR No.185, Bandung, Jawa Barat. Pada Selasa 15 Agustus 2017. 

Adapun beberapa nominator film dan nara film,  baik itu film bioskop maupun sinetron yang masuk dalam nominasi Festival Film Bandung tahun 2017 diantaranya : 

Nomine Pemeran wanita terpuji serial Televisi 
1. Adinda Azani 
“Roman Picisan the Series”
MNC Pictures, RCTI
2. Cut Meyiska
“Putri Titipan Tuhan”
SinemArt, SCTV
3. Irish Bella
“Berkah Cinta”
SinemArt, SCTV
4. Natasha Wilona
“Mawar & Melati”
SinemArt, SCTV
5. Prilly Latuconsina
“Bawang Merah Bawang Putih”
MD Entertainment, TRANS TV

Nomine Pemeran Pria terpuji serial Televisi 
1. Agus Kuncoro
“Dunia Terbalik”
MNC Pictures, RCTI
2. Aliando Syarief
“Pesantren Rock & Roll Reborn”
Screenplay Productions SCTV
3. Arbani Yasiz
“Roman Picisan the Series”
MNC Pictures, RCTI
4. Donny Michael
“Berkah Cinta”
SinemArt, SCTV
5. Glen Ainskie
“Cahaya Cinta”
Multivision Plus, ANTV

Nomine Serail Televisi Terpuji
1. Cahaya Cinta
Multivision Plus
ANTV
2. Cinta dan Rahasia
Netmediatama
NET TV
3. Di Rumahku Ada Surga
Transmedia
TRANS TV
4. Dunia Terbalik
MNC Pictures
RCTI
5. Putri Titipan Tuhan
SinemArt
SCTV 

Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Televisi
1. Aris Triana
“Pencuri Adzan”
Millnium Visitama Film, TRANS7
2. Eko Hartono
“Dosa Sepauh Nyawa”
Trans7& Unlimited Production, TRANS7
3.Lintang Pramudya Wardhani
“Anak-anak Merah Putih”
SinemArt,SCTV
4. M. Haris Suhud
“Kurang Garam”
Surya Citra Televisi& Citra Sinema, SCTV
6. Novia Faizal
“Blogger Cinta & Backpacker”
Screnplay Productions, SCTV

Nomine Pemeran Wanita Terpuji Film Televisi
1. Adhitya Putri
“Penjaga Air Surga”
Trans7 & RK 23Pictures TRANS7
2. Alissya Soebandono
“Diantara Dua Ibu”
SinemArt, SCTV
3. Della Puspita
“Satu Sedekah Beribu Berkah”
Mega Kreasi Film, INDOSIAR
4. Tissa Biani Azzahra
“Dangdut Is My Dream”
Surya Citra Televisi & Citra Sinema, SCTV
5. Tyas Mirasih
“Jangan Remehkan Istri Berdaster”
Trans7 & RK 23 Pictures, TRANS7

Nomine Pemeran Pria Terpuji Film Televisi
1. Adly Fayruz
Jodoh Pengantar Jenazah
Episode “Mati Suri”
Tabali Putra Prodctions, ANTV
2. Dian Siddik
 “Kurang Garam”
Surya Citra Televisi& Citra Sinema, SCTV
3. Dimas Aditya
“Bukan Tanah Air Beta”
Surya Citra Televisi & Citra Sinema, SCTV
4. Gerry Iskak
“Satu Sedekah Beribu Berkah”
Mega Kreasi Film, INDOSIAR
5. Ricky Harun
“Dosa Sepauh Nyawa”
Trans7& Unlimited Production, TRANS7

Nomine Sutradara Terpuji Film Televisi
1. Azhar Kinoi Lubis
“Dangdut Is My Dream”
Surya Citra Televisi & Citra Sinema, SCTV
2. Cheppy Gober
Jodoh Pengantar Jenazah
Episode “Mati Suri”
Tabali Putra Prodctions, ANTV
3. Dwi Ilalang
“Tak Ada Suami yang Sempuna”
Mega Kreasi Film, INDOSIAR
4. Hadrah Daeng Ratu
“Takdir yang Terlupakan”
Trans7 & Unlimited Prodction, TRANS7
5. Maruli Ara
“Anak-anak Merah Putih”
SinemArt,SCTV

Nomine Film Televisi Terpuji
1. Anak-anak Merah Putih
SinemArt,SCTV
2. Kurang Garam
Surya Citra Televisi& Citra Sinema, SCTV
3. Penjaga Air Surga
Trans7 & RK 23Pictures TRANS7
4. Satu Sedekah Beribu Berkah
Mega Kreasi Film, INDOSIAR
5. Tasbih Sang Juara
SinemArt, SCTV

Nomine Penata Kamera Terpuji Film Bioskop
1. Anggi Frica
“Night Bus”
Nightbus Picures & Kaninga Pictures
2. Foozan Rizal
“Salawaku”
Kamala Film & Remonity Foundation
3. Roy Lolang
“Pasukan Garuda: I Leave My Heart in Lebanon”
Tabe Silalahi Pictures & Artha GrahaPeduli
4. Yudi Datau
“Critical Eleven”
Starvision & Legacy Pictures
5. Yudi Datau
“Surat Kecil Untuk Tuhan”
Falcon Pictures


Nomine Penata Artistik Terpuji Film Bioskop
1. Allan Sebastian
“Kartini”
Legacy Pictures & Screenplay Films
2. Bud Riyanto
“Mooncake Story”
MVP Pictures, Tree Water Productions & Tahir Foundation
3. Dita Gambiro
“Galih & Ratna”
360 Degrees Synergy, Nant Enterainment & Josh Pictures
4. Deki Yudhanto
“Istirahatlah Kata-kata”
Yayaan Muara, Partisipasi Indonesia, Limaenam Film dan KawanKawan Film
5. Eros Eflin
“Athirah”
Miles Film

Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Bioskop
1. Amril Nuryan & Halim Gani Safia
“Uang Panai’= Maha(r)l”
786 Production & Makkita Cinema Production
2. Bagus Bramanti & Hanung Bramantyo
“Kartini”
Legacy Pictures & Screenplay Films
3. Benni Setiawan dan TB Silalahi
“Pasukan Garuda: I Leave My Heart in Lebanon”
Tabe Silalahi Pictures & Artha GrahaPeduli
4. Ernest Prakasa
“Cek Toko Sebelah”
Starvision
5. Jenny Jusuf, Monty Tiwa, Robert Ronny dan Ika Natassa 
“Critical Eleven”
Starvision & Legacy Pictures


Nomine Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film Bioskop
1. Acha Septriasa
“Shy Shy Cat”
Starvision
2. Djenar Maesa Ayu
“Kartini”
Legacy Pictures & Screenplay Films
3. Marissa Anita
“Istirahatlah Kata-kata”
Yayaan Muara, Partisipasi Indonesia, Limaenam Film dan KawanKawan Film
4. Mikha Tambayong
“Promise”
Screenplay Film & Legacy Pictures
5. Widyawati
“Sweet 20”
Starvision & CJ Entertainment

Nomine Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop
1. Ade Firman Hakim
“Bid’ah Cinta”
Kaninga Pictures
2. Arifin Putra
“The Professionals”
MNC Pictures
3. Dio Wiyoko
“Cek Toko Sebelah”
Starvision
4. Ganindra Bimo
“Moaaammar Emka’s Jakarta Undercover”
Demi Istri Production & Graffent Pictures
5. Slamet Raharjo
“Sweet 20”
Starvision & CJ Entertainment

Nomine Sutradara Terpuji Film Bioskop
1. Angga Dwimas Sasongko
“Filosopi opi 2: Ben & Jody”
Visinema Pictures & 13 Entertainment
2. Ernest Prakasa
“Cek Toko Sebelah”
Starvision
3. Lucky Kuswandi
“Galih & Ratna”
360 Degrees Synergy, Nant Enterainment & Josh Pictures
4. Riri Riza
“Athirah”
Miles Film
5. Yosep Anggi Noen
“Istirahatlah Kata-kata”
Yayaan Muara, Partisipasi Indonesia, Limaenam Film dan KawanKawan Film

Nomine Pemeran Utama Wanita Terpuji Film Bioskop
1. Adinia Wirasti
“Critical Eleven”
Starvision & Legacy Pictures
2. Cut Mini
“Athirah”
Miles Film
3. Dian Sastrowardoyo
“Kartini”
Legacy Pictures & Screenplay Films
4. Sherly Sheinafia
“Galih & Ratna”
360 Degrees Synergy, Nant Enterainment & Josh Pictures
5. Tatjana Saphira
“Sweet 20”
Starvision & CJ Entertainment

Nomine Pemeran Utama Pria Terpuji Film Bioskop
1. Chicko Jerikho
“Filosopi kopi 2: Ben & Jody”
Visinema Pictures & 13 Entertainment
2. Jefri Nichol
“Dear Nathan”
Api Film
3. Morgan Oey
“Mooncake Story”
MVP Pictures, Tree Water Productions & Tahir Foundation
4. Panji Pragiwaksono
“Insya Allah SAH”
MD Pictures
5. Reza Rahadian
“Critical Eleven”
Starvision & Legacy Pictures

Nomine Film Bioskop Terpuji
1.Athirah
Miles Film
2. Cek Toko Sebelah
Starvision
3. Filosopi kopi 2: Ben & Jody
Visinema Pictures & 13 Entertainment
4. Istirahatlah Kata-kata
Yayaan Muara, Partisipasi Indonesia, Limaenam Film dan KawanKawan Film\
5. Kartini
Legacy Pictures & Screenplay Films


Nomine Penata Musik Terpuji Film Boskop
1. Aghi Norottama
“Sweet 20”
Starvision & CJ Entertainment
2. Ivan Gojaya
“Galih & Ratna”
360 Degrees Synergy, Nant Enterainment & Josh Pictures
3. MC Anderson
“Filosopi kopi 2: Ben & Jody”
Visinema Pictures & 13 Entertainment
4. Miyoshi Masato & Clemens Felix Setiawan
“Ziarah
Purbanegara Film, Limaenam Film, Hide Project Film, Lotus Cinema, Super 8mm Studio, Goodwork & Padi Padi Creative
5. Tya Subiakto
“Mooncake Story”
MVP Pictures, Tree Water Productions & Tahir Foundation


Blog, Updated at: 10:40 PM

2 komentar: